Программа перспективного развития профессиональных компетентностей

Программа перспективного развития профессиональных компетентностей учителя Мацько Е.Н.

Перспективы развития профессиональной деятельности.

Цели перспективного развития профессиональной компетентности соответствует целям и задачам развития образования округа, города и школы: 1) изучение основных положений системно-деятельностного подхода, как методологической базы ФГОС; 2) освоение и практическое применение современных инновационных форм диагностики и учета образовательных результатов, с целью разработки своей методики диагностики и оценки результатов ключевых компетенций; 3) системная и целенаправленная работа с одаренными учениками в рамках реализации целевой программы школы и округа «Одаренные дети».

Пути самосовершенствования - непрерывное самовоспитание, самообразование и рефлексия профессиональной деятельности. Наиболее эффективным считаю способ командного повышения квалификации, так как цели педагогов одного образовательного учреждения должны быть согласованы. В перспективе запланировано участие в семинарах, вебинарах, обучение на курсах повышения квалификации.

Для решения поставленных задач я выбрала следующие формы систематической организации самообразования: индивидуальная (изучение научно-методической литературы, участие в педсоветах и методических объединениях, посещение мастер-клас­сов коллег, теоретическая разработка и практическая апробация разных форм ведения внеклассных мероприятий, изучение материалов через Интернет-ресурсы). Курсы повышения квалификации. Работа в педагогическом сообществе города, региона, страны.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий